必威APP精装版咨询网会员登陆地址  选择用户类型注册必威APP精装版咨询网
必威APP精装版咨询网在线服务热线:400-668-6166400-668-6166
返回首页 |
手机站 |
必威APP精装版黄页 | 微办案APP
当前位置: 首页>> 法律咨询>> 法律咨询首页

法律咨询

  • 法律咨询首页
  • 快速提问

  • 一对一咨询

  • 电话咨询

  • 成功案例

  • 共收
    384438
    咨询数
    已回复 192,075 个法律问题
    热门法律咨询
    地区法律咨询 - 大必威APP精装版网(Maxlaw.cn) 地区法律咨询
    按咨询类别查询 - 大必威APP精装版网(Maxlaw.cn) 按专长找法律咨询
    快速提问,分分钟帮你解答法律咨询!
    地区回复之星 - 大必威APP精装版网(Maxlaw.cn) 地区回复之星
    标题 最新时间
    已解决法律咨询 - 大必威APP精装版网(Maxlaw.cn) 已解决法律咨询
    更多 +
    对方作为不当得利的取得者,应当予以全部返还给你,经索要,拒不返还的,通过法院以返还不当得利之诉提起诉讼解决

    回复必威APP精装版:梁颖必威APP精装版

    你好,建议报警处理,把被骗的经历详细告诉警方,警方会根据你提供的线索介入调查取证的。

    回复必威APP精装版:方银杰必威APP精装版

    怎么没有答案?没有在线?

    回复必威APP精装版:石雷必威APP精装版

    《刑法》第十七条第二款规定:已满十四周岁不满十六周岁的人,犯故意杀人、故意伤害致人重伤或者死亡、强奸、抢劫、贩卖毒品、放火、爆炸、投毒(投放危险物质)罪的,应当负刑事责任。如果砍人者超过14周岁,是要承担刑事责任的,但会减轻处理。

    回复必威APP精装版:陈振峰必威APP精装版

    北京必威APP精装版咨询推荐
    案源委托 - 大必威APP精装版网(Maxlaw.cn)
    移动端法律咨询服务-大必威APP精装版网(Maxlaw.cn)
    保险合同 | 消费维权 | 疑难案件 | 公司股权 | 专利战略 | 刑事诉讼

    热门法律咨询

    民事法律咨询
  • 父母离婚协议上表明房子留给子女 2020-01-26
  • 三轮车和二轮车发生事故怎么处理 2020-01-26
  • 夫妻双方离婚,离婚协议上写明房 2020-01-26
  • 我购买了一份保险,还在保障期,但由 2020-01-26
  • 以前3元一亩包出去的土地,现在农民 2020-01-26
  • 1 我父母在老家承包了十亩地,有土 2020-01-26
  • 请问劳动单位在什么情况下可以单方解 2020-01-25
  • 看押人员因突发疾病死亡的可以要求什 2020-01-25
  • 刑事法律咨询
  • 我需要委托必威APP精装版,最好是在广州从 2020-01-26
  • 新行政诉讼法第48条规定的公民因 2020-01-25
  • 游戏账号送人了,他又在里面充钱 2020-01-25
  • 你好,我们在洛阳市工地上干的活都有 2020-01-24
  • 父亲犯故意伤害罪判缓刑孩子想当兵有 2020-01-24
  • 请问必威APP精装版身体受伤一年多了,有诉讼时 2020-01-24
  • 你好,我想问一下,12月份嫖娼,上几 2020-01-24
  • 2016年2月19日零时左右,购毒人员XX 2020-01-23
  • 经济法律咨询
  • 我让妻子给同事介绍对象,结果她 2020-01-26
  • 老爸两个儿子,现在在二儿子那养 2020-01-26
  • 公司被骗钱 法人只有百分之十的 2020-01-25
  • 河北省邢州枣业有限公司非法集资欠我 2020-01-25
  • 您好,首先祝福您过年好。请问:我代 2020-01-25
  • 2017年年中时候,一朋友说找我做四个 2020-01-25
  • 拖欠农民工工资该咋办? 2020-01-24
  • 请问2015年重庆江津几江区七贤街金融 2020-01-24
  • 公司法律咨询
  • 股份制企业发放职工困难补助应履 2020-01-22
  • 公司清算必威APP精装版 2020-01-18
  • 对方公司泄露了我的个人信息。 2020-01-17
  • 资产管理公司受让的不良资产债权在执 2020-01-17
  • 你好,我已经拿到专利受理通知书,产 2020-01-16
  • 在单位因为工作的事打了一架,他先动 2020-01-16
  • 破产清算进入审计后还有些什么程序? 2020-01-15
  • 公司的工会主席由法人代表或者老板老 2020-01-15
  • 涉外法律咨询
  • OYO酒店遭控诉 单方修改合同可以 2020-01-13
  • 退休工资的生活补贴问题 2020-01-08
  • 一个月休四天假,领导一句话就取 2020-01-07
  • 必威APP精装版您好,我所在地为上海,我想向您 2020-01-06
  • 您好,我家在上海市杨浦区,2016年4 2019-12-31
  • 民危房改建三年未建成,手续会取消吗 2019-12-24
  • 老板欠工资十万多不发有写欠条,想委 2019-12-23
  • 单位返聘回来的退休人员,要求公司补 2019-12-17
  • 公众号 手机站
    公众号 - 大必威APP精装版网(Maxlaw.cn) 手机站 - 大必威APP精装版网(Maxlaw.cn)
    联系我们
  • 广告合作
  • 商务合作
  • 必威APP精装版打官司、法律咨询就上大必威APP精装版网,全国必威APP精装版咨询热线电话:
  • 增值电信业务经营许可证B2-20150091 Copyright © 2008-2020 大必威APP精装版网 版权所有
    法律顾问:上海锦天城(厦门)必威APP精装版事务所 | 国家信息产业部备案: 闽ICP备08005907号 | 闽公网安备 35020302001683号